饺子机
首页 公司简介 公司荣誉 饺子机展示 公司车间 客户案例 在线留言 联系方式
速冻饺子机-多功能饺子机
 
JM-300型多功能饺子机
JM-200型多功能饺子机
JM-180型多功能饺子机
JM-1000型多功能饺子机
JM-500型多功能饺子机
 

>> 联系人:
手机:010-67306168(陈经理)
手机:010-67307166(张经理)
手机:010-52867449(韩经理)
手机:010-57262655(齐经理)
手机:010-56132216(高经理)
手机:010-58492562(苗经理)
手机:010-57212888(林经理)
手机:010-58492561(李经理)
手机:010-87372668(金经理)
手机:010-57126288(曾经理)
手机:010-52851566(刘经理)
手机:010-57262655(王经理)
手机:010-56132216(宋经理)
手机:010-56131136(汤经理)
手机:010-67305168(李经理)
手机:010-56131139(赵经理)
发货部: 010-52851566    
>>接待中心:北京市旧宫工业区甲8号

 产品展示  

饺子的成本与利润分析,选饺子机准没错

2020-06-12 15:35:10

饺子的成本与利润分析

  据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为 40-50% ,若直接开饺子馆则纯利润最高可达 200% 。利润相当可观!

  为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

1.名称:饺子( 2 斤)

2.皮与馅之比: 面团( 1 斤) 馅料( 1 斤)

3.原料:面粉 水 白菜 猪肉 调料

4.原料单价 :面粉1 元 / 斤,白菜:0.6 元 / 斤, 猪肉: 6 元 / 斤, 调料:1.2 元 / 斤

5.用量:面粉0.68-0.73 斤,水: 0.32-0.27 斤 ,白菜:0.6 斤 , 猪肉:0.3 斤,调料:0.1 斤

6.单项成本:面粉0.7 × 1 元 =0.7 元 ,水 0.3 × 0 元 =0 元,白菜 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 ,猪肉 0.3 × 6 元 =1.8 元 ,调料 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

7.总成本 2.98 元 ,即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。


饺子的成本与利润分析,选饺子机准没错 

若用饺子机器生产饺子则获利更多:

每天按八小时计算(按 300 天计算)

全自动饺子机:800斤,日利润800斤×2元 =1600元,年利润1600元×300天 =48 万元

因此,只要您抓住机遇,把握好市场,诚待顾客,灵活经营,未来的饺子大王非您莫属!


  天天好运来仿手工饺子机面皮薄厚、陷量大小均可调节。饺子形状美观,输面及成形部件采用特种防粘结技术材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐压 ,拆装、清洗方便,经久耐用,可根据用户定制。而且购买天天好运来全自动饺子机,总部还将提供免费的技术培训,技术人员也可上门指导,让您不用担心售后问题。为你点亮人生财富。



上一篇:专业饺子机设备厂家直销一台也是批发价

下一篇:猪肉三鲜水饺子的家庭做法详细版
好运来饺子机
全国咨询热线:400-1556-888
首页 > 新闻内容
饺子的成本与利润分析,选饺子机准没错
2020-06-12

饺子的成本与利润分析

  据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为 40-50% ,若直接开饺子馆则纯利润最高可达 200% 。利润相当可观!

  为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

1.名称:饺子( 2 斤)

2.皮与馅之比: 面团( 1 斤) 馅料( 1 斤)

3.原料:面粉 水 白菜 猪肉 调料

4.原料单价 :面粉1 元 / 斤,白菜:0.6 元 / 斤, 猪肉: 6 元 / 斤, 调料:1.2 元 / 斤

5.用量:面粉0.68-0.73 斤,水: 0.32-0.27 斤 ,白菜:0.6 斤 , 猪肉:0.3 斤,调料:0.1 斤

6.单项成本:面粉0.7 × 1 元 =0.7 元 ,水 0.3 × 0 元 =0 元,白菜 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 ,猪肉 0.3 × 6 元 =1.8 元 ,调料 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

7.总成本 2.98 元 ,即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。


饺子的成本与利润分析,选饺子机准没错 

若用饺子机器生产饺子则获利更多:

每天按八小时计算(按 300 天计算)

全自动饺子机:800斤,日利润800斤×2元 =1600元,年利润1600元×300天 =48 万元

因此,只要您抓住机遇,把握好市场,诚待顾客,灵活经营,未来的饺子大王非您莫属!


  天天好运来仿手工饺子机面皮薄厚、陷量大小均可调节。饺子形状美观,输面及成形部件采用特种防粘结技术材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐压 ,拆装、清洗方便,经久耐用,可根据用户定制。而且购买天天好运来全自动饺子机,总部还将提供免费的技术培训,技术人员也可上门指导,让您不用担心售后问题。为你点亮人生财富。



上一篇:专业饺子机设备厂家直销一台也是批发价
下一篇:猪肉三鲜水饺子的家庭做法详细版
推荐阅读